<nav id="s93hx"></nav>

<var id="s93hx"></var>
  • <listing id="s93hx"></listing>
      <form id="s93hx"></form>
      <var id="s93hx"><mark id="s93hx"><cite id="s93hx"></cite></mark></var>

        <nav id="s93hx"><mark id="s93hx"></mark></nav>

        1. 说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
          信件信息
          39529
          举报
          2022-08-20
          东关转盘乱摆摊占道经营现象严重 对市民生活造成影响
          东关转盘居民区9点后摊位众多 高达40家以上 那是居民区 不是夜市一条街 如果要做夜市一条街请政府规划用地合理安排 而不是让原本宽阔的双向车道被搞成单向车道 市民在路边吃东西挑选东西 那是马路上 不是家里 也不是院子里 还有就是卫生问题 每天早起看见喝酒造成的满地呕吐物 酒瓶子 塑料袋子 纸巾 牙签子 包装袋子 满地飘 你们作何感想 辛苦的环卫工人又作何感想?
          回复信息
          鲁山县人民政府
          2022-08-25
          网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、反映问题 东关转盘居民区9点后摊位众多高达40家以上那是居民区不是夜市一条街如果要做夜市一条街请政府规划用地合理安排而不是让原本宽阔的双向车道被搞成单向车道市民在路边吃东西桃选东西那是马路上不是家里也不是院子里还有就是卫生问题每天早起看见喝酒造成的满地呕吐物酒瓶子塑料袋子纸巾牙签子包装袋子满地飘你们作何感想辛苦的环卫工人又作何感想? 二、调查情况 2022年8月22日接到反映问题后,鲁山县城管局高度重视,立即派遣执法人员赶往现场调查了解情况,工作人员针对东关转盘周边游商进行全面清除,并加强对此路段的巡查力度,下一步将对该区域无视管理的个别商贩进行依法处罚。 三、处理情况 鲁山县城市管理局执法队员已经将该路段设为重点巡查路段,并对东关转盘周边游商进行全面清除,加强对此路段的巡查力度,另外加强夜班执法队员对该区域进行巡查。下一步将对该区域无视管理的个别商贩进行依法处罚。 责任单位:鲁山县城市管理局 主管领导 :鲁山县城市管理局副局长 贺俊凯 部门负责人:鲁山县城市管理局露峰管理区主任 王 涛 附:现场处理照片 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
          色色视频美女奸了